Для того, чтобы оказаться в Тридевятом царстве, не нужно далеко ходить! Настоящий «сказочный домик» притаился в деревьях старого сада в самом центре Москвы – это дом-музей художника Виктора Васнецова. Приглашаем ребят старше 7 лет на экскурсию в сказку – 8 февраля в 12:00.

Дом был построен по эскизам и рисункам самого мастера в неорусском стиле: здесь оригинально встречаются древнерусское зодчество и зарождающийся модерн. Художник жил в этом доме с семьей с 1894 по 1926 год.

В Доме-музее находится экспозиция, которая посвящена повседневной и творческой жизни живописца. Гости могут увидеть знаменитые работы и мастерскую художника. Интерьеры жилых комнат словно переносят нас в книгу русских народных сказок – с печкой и гуслями на стене, самоваром и резной мебелью. Всего в музее собрано более 24000 уникальных экспонатов.

Детишкам музей Васнецова будет интересен коллекцией картин, которую сам художник любил называть «поэмой семи сказок». На полотнах ребята узнают русских сказочных героев и злодеев, былинных богатырей.

Внимание: мы стремимся беречь старину и красоту – на экскурсию возьмите с собой бахилы или сменную обувь. Спасибо!

Где: Дом-музей В.М. Васнецова
Когда: 8 февраля
Возраст: 7-10 лет
Продолжительность: 1 час 15 мин.
Стоимость: детский билет – 1500 руб.
Взрослые в программе не участвуют, при желании самостоятельно осматривают музей, оплатив стоимость входного билета.

Предусмотрена бесплатная услуга сопровождения от «Музейчика» – с группой находится наш сотрудник.

08.02.2023 12:00
08.02.2023 13:15