Коллекция импрессионистов и постимпрессионистов Государственного музея изобразительных искусств им. А.С.Пушкина является одним из лучших собраний европейского искусства 19-20 веков.

Здесь представлены выдающиеся работы таких знаменитых мастеров, как Анри Матисс, Эдгар Дега, Клод Моне и Пабло Пикассо.

Многие из этих картин никогда не покидают стены Галереи, поскольку являются слишком хрупкими для транспортировки.

Знаменитые шедевры, такие, как «Голубые Танцовщицы» Дега, «Руанский собор в полдень» Моне или «Красные Виноградники» Винсента ван Гога можно увидеть только в стенах Галереи искусств.

На экскурсии с хранителем коллекции гости узнают об истории появления импрессионистов, о главных вехах их творчества, а также о том, как форсировалось собрание в стенах Пушкинского музея.

Входные билеты не включены

Для покупки билета нажмите вкладку Билет&Цена ниже

21.03.2021 11:30
21.03.2021 13:00