Экскурсия “Занимательные рассказы о животных” , 5+

1 сентября специальная экскурсия в самом начале учебного года, которая открывает новый сезон экскурсий в Московском зоопарке! – приглашаем вас весело и интересно провести День Знаний, сделать его запоминающимся для ваших детей!

Наш гид – Сергей Новиков, биолог, зоолог, автор и ведущий многочисленных телевизионных программ, книг и статей о флоре и фауне. Экскурсия с ним – это всегда увлекательный рассказ о жизни животных, много важной и полезной информации, а зачастую действительно эксклюзивные сведения

Будем говорить о том, что нового происходит в жизни зверей осенью, как меняется их жизнь о ожидании холодного зимнего сезона. Человек давно пытается противопоставить себя Природе. Даже календарь свой собственный с циферками выдумал. И пытается ему следовать… вот по нему-то и выходит, что лето уже прошло!

А природный календарь – он зависит от погоды! Именно по природному календарю живут все животные и растения. И пока стоят тёплые деньки, а Солнце ещё поднимается над горизонтом – то на дворе и ни лето и ни осень, а время перемен к холодной зиме.

Сейчас каждому живому существу важно откормиться впрок, обрести шубу потеплее и поставить своих детей на ноги или на крыло.

Вот и овцебыки в зоопарке спешат: недавно здесь появился телёнок, через несколько часов после своего появления на свет он встал на копытца, через неделю – попробовал первую травку и теперь каждый день прибавляет почти по килограмму! Утки и лебеди в пруду зоопарка уже выгуливают своих детишек, вылупившихся из яиц в начале лета, а сейчас их и от родителей-то не отличишь! Подрастает и слонёнок… – с этими и другими малышами и их семьями мы познакомимся на нашей экскурсии!

✔️Когда: 1 сентября

✔️Время: 12:00

✔️Продолжительность: 1 час 15 мин.

✔️Возраст: 5+

✔️Стоимость:

билет «взрослый + ребенок» – 1800 руб.,

дополнительный детский – 500 руб.,

дополнительный взрослый – 1000 руб.,

дети до 4-х лет бесплатно.

☝️В стоимость не включен входной билет в зоопарк – он приобретается самостоятельно на месте или заранее онлайн.

☝️Присутствие детей без сопровождения взрослого не допускается.

www.muzeichik.ru

info@muzeichik.ru