Экскурсия «Знакомьтесь: минералы!», 10-13 лет

Во время этой экскурсии ребята познакомятся с многочисленными выставками Музея, где представлены экспонаты из разных уголков нашего огромного мира. Вам покажут минералы, добытые на знаменитых месторождениях пяти континентов: алмазы Африки, бразильские аметисты, афганский лазурит, китайская киноварь и многое другое. Сотрудники Музея расскажут о месторождениях, известных с античности и открытых в последние десятилетия. Вам покажут уникальные находки природных кристаллов и разнообразные срастания минералов. Кроме того, вы узнаете множество занимательных фактов, например, почему минерал пирит называют “золотом дураков”, а минерал арсенопирит – “отвергающим кирку”. Экскурсия будет полезной при изучении курса географии.

Входные билеты приобретаются самостоятельно на месте.

26.08.2021 11:15
26.08.2021 12:15