«Тайна старого леденца» – двухчасовая интерактивная игра-экскурсия с шифрами и загадками для детей с 9 лет и их родителей в Китай-городе.

Мы перенесемся в купеческую Москву 19 века и будем помогать знаменитому сыщику Путилину.

Гуляя среди лавок охотного ряда, он купил домой леденцов и, развернув один… Но не будем заранее рассказывать детективную историю. Что было под фантиком у Путилина мы узнаем в воскресенье, 11 апреля, в 14:30, а в игре в квестовой обертке будет дидактическая начинка. В этот раз – изучение «русского стиля».

Мы осмотрим Кремль, здания ГУМа, Синодальной типографии, Богоявленского монастыря, Думы, Исторического музея. Узнаем что такое наличники с кокошниками, дыньки и ширинки. Как записывали числа в старину, и выглядела старорусская азбука. И постараемся, чтобы все эти хитрости не помешали детям разгадать тайну старого леденца!

Последнюю часть маршрута ребята пройдут самостоятельно, разгадывая загадки.

Участники должны быть настроены поиграть, одеты по погоде, готовы к разгадыванию головоломок и рады помочь товарищу. Карандаши, блокноты и фотоаппараты не будут лишними.

Ведущий – Михаил Жебрак, ведущий авторской программы «Пешком…» на телеканале «Культура». Уже много лет Михаил организует в столице необычные экскурсии для детей и взрослых, в основе которых лежит игра. Это может быть поиск клада или детективная история, главным остается принцип, что человеку в первую очередь должно быть очень интересно!

Для покупки билета нажмите вкладку Билет&Цена ниже

11.04.2021 14:30
11.04.2021 16:30