В первую субботу зимы, 5 декабря, прогуляемся по ландшафтному парку Митино в компании экскурсовода-эрудита. Оксана Александровна Буковецкая – биолог и фитотерапевт, эколог и этнограф, познакомит нас с историей парка и его современной экосистемой.

По миниатюрной речке Барышихе в IX-X веках наши предки отправляли в дальний путь торговые суда… Названия некоторых улиц на северо-западе Москвы помнят эти времена. Люди населяли эту местность с давних времен:  еще в первом тысячелетии до нашей эры здесь находились курганы – об этом говорит холмистая местность. А сегодня парк – зеленый остров Москвы, прекрасное место для прогулок с удобной инфраструктурой.

Мы пройдём тропинками парка, увидим вблизи речку и Пенягинский пруд, поучимся узнавать деревья по силуэтам и коре и поговорим о том, как сохранять природу в городе.

Ждем вас 5 декабря всей семьей. И надеемся на прогулочную погоду!

Дети до 3-х лет бесплатно

05.12.2020 13:00