Экскурсия и чайная церемония в Музее Востока, 6-10 лет
5 декабря в 15:00

🐉 В древних китайских текстах упоминается более 100 разновидностей драконов: драконы небесные и божественные, земные и водные, охраняющие сокровища, всех цветов, мастей и разновидностей. Драконы на все случаи жизни. А что еще нам известно о мифах древнейшей цивилизации?

🐉 Отправляемся в путешествие по завораживающим залам Музея Востока: будем знакомиться с героями китайских сказок и легенд через предметы искусства.

🐉 Керамические изделия и фарфор, национальные костюмы, живописные панно и свитки расскажут нам о легендарных воинах и мифических существах. Узнаем, какие секреты хранят волшебные животные: черепаха, тигр и чудо-птица фэнхуан.

🐉 На этот раз утонченное искусство Китая мы будем внимать не только глазами, но и ощущать на вкус. После часовой экскурсии всех гостей ждет церемония классического чаепития с музыкальным и художественным сопровождением. Перенесемся на родину чая – в мыслях и в образах.

Где: Музей Востока, Никитский бульвар, 12а.
Когда: 5 декабря
Возраст: 6-10 лет
Продолжительность: 2 часа
Стоимость: детский билет – 1600 ₽, взрослый билет – 2100 ₽.
Для посещения музея взрослому необходимо иметь действующий QR-код.
Предусмотрена бесплатная услуга сопровождения от «Музейчика» – с группой находится наш сотрудник.

05.12.2021 15:00
05.12.2021 17:00