интерактивная экскурсия в
Государственном историческом музее
23 января в 16:00

В Историческом музее – масштабный международный проект. С ветром морских приключений и запахом опасностей, с романтикой путешествий и редчайшими экспонатами!

Набираем команду на легендарный шлюп «Надежда» – именно на нем Иван Крузенштерн совершил первое русское кругосветное плавание.

Интерактивная экскурсия погрузит нас в эпоху великой экспедиции:

🧭 юные матросы узнают о том, как готовилось кругосветное путешествие, как жили и питались, чем занимались ее участники на корабле;
🧭 ребята увидят коллекцию вещей Ивана Крузенштерна – книги из личного собрания и корабельной библиотеки, уникальные атласы-конволюты, которые до сих пор хранят карандашные пометки мореплавателя, и многое другое;
🧭 рассмотрят любопытные этнографические экспонаты, связанные с путешествием: посольские дары императору Японии, коллекция рыб, учебники, рукописи, карты…

🧭 А еще всем участникам экскурсии предстоит заполнять дневник экспедиции.

Команда «Поднять паруса!» прозвучит 23 января, ровно в 16:00. Не опаздывайте!

⚓ P.S. Если вы споткнулись о слово «конволют», мы сэкономим вам поход в википедию. Это означает сборник, скомпонованный и переплетенный собственником из разных изданий. Атлас, который был собран Иваном Крузенштерном самостоятельно, из разнородных карт, других атласов и справочников.

Где: Красная пл., д.1
Когда: 23 января в 16:00
Продолжительность: 1 час
Стоимость: детский билет – 2000 ₽, взрослый билет – 2200 ₽
Лицам старше 18 лет для посещения музея требуется действующий QR-код.
Спешим напомнить, что «Музейчик» предоставляет бесплатную услугу сопровождения – с группой детей всегда находится наш сотрудник.

23.01.2022 16:00
23.01.2022 17:00