интерактивная экскурсия
21 января в 15:30

И компьютеры становятся историей… Даже техника Apple – синоним качества, прогресса и совершенства – превращается в музейные экспонаты. А кому-то музей техники Apple точно понравится больше, чем картинная галерея: ведь здесь можно будет испробовать все в деле!

Это частный музей. Он вырос из личной коллекции энтузиаста Андрея Антонова. Здесь собрано множество продуктов американской компании, от ее зарождения до «золотого века»: и первые компактные персональные компьютеры, и первые ноутбуки, и вообще всё, что так или иначе связано с Apple-агрегаторами.

Кроме ретро-макинтошей и аксессуаров можно увидеть редкие экземпляры лимитированных линеек. Например, сумку-холодильник со с встроенным радио. Или очки со стеклами в виде яблок – таких было выпущено всего 30 штук!

В музее представлены архивы журналов и книжных изданий, мемуары, техническая документация, и даже огромная коллекция тематических значков.

Во время первой части экскурсии гости услышат рассказ об истории музея и о его самых любопытных и ценных экспонатах. А потом будет время протестировать антикварные модели маков и поиграть в самые первые компьютерные игры – все экспонаты полностью работоспособны.

Кстати, музей неоднократно посещал сооснователь Apple Стив Возняк. Приходите и вы!

Где: ул. Складочная, д. 3, стр. 1
Когда: 21 января в 15:30
Продолжительность: 1 час 30 мин
Стоимость: 1200 ₽ с каждого идущего
Лицам старше 18 лет для посещения музея требуется действующий QR-код.
Спешим напомнить, что «Музейчик» предоставляет бесплатную услугу сопровождения – с группой детей всегда находится наш сотрудник.

21.01.2022 15:30
21.01.2022 17:00