В разгар предновогоднего марафона «Музейчик» предлагает замедлить темп – всего лишь на полтора часа – и без суеты прогуляться по празднично украшенному центру Москвы. В программе нашей семейной экскурсии вечером 9 января еще и угощение сбитнем и сладостями!

Наталья Самошилова, профессиональный гид, проведет нас знакомыми улицами и площадями и расскажет об истории праздника и удивительных отголосках прошлого. Поговорим о том, как наши предки встречали Новый год, что означало “быть под ёлкой”, кто такие “новогодние великомученники” и под какую песенку водили хороводы российские дети до 1905 года.

Для тех, кого предновогодняя суета совсем закружила, мы с удовольствием повторим прогулку 9 января. Наш маршрут: пл.Революции – Манежная пл. – Александровский сад
– Манеж – Дворец Советов – Большой театр – Никольская ул. – Красная пл. Вы с нами?

09.01.2021 16:00
09.01.2021 18:00