Игра-квест в Оружейной палате Московского Кремля
15 февраля в 15:00

Сезон охоты на царя зверей объявляется открытым! В команде искателей приключений всего 9 мест. Наше культурологическое сафари пройдет в сокровищнице московских князей и царей – всемирно известной Оружейной палате.

Испокон веков царь зверей был символом власти, силы, могущества. Изображение льва можно найти на предметах обихода и в убранстве монарших особ, правителей государств, великих воинов.

Оружейная палата насчитывает более 4000 уникальных экспонатов. Как же отыскать именно льва среди скипетров, доспехов, оружия, предметов обихода, одежды и даже карет?

Экскурсия-знакомство с музеем пройдет в форме увлекательного квеста – с помощью подсказок в стихотворной форме ребятам предстоит пройти по великолепным залам и узнать много любопытных исторических фактов.

Приходите – наши львы не кусаются, а рассказывают о великом прошлом!

Где: Оружейная палата, Кремль
Когда: 15 февраля в 15:00
Возраст: 7-10 лет
Продолжительность: 1 час 30 минут
Стоимость: 2500 ₽.
С группой детей находится сотрудник «Музейчика»,
взрослые в программе не участвуют. При желании можно приобрести входной билет и самостоятельно совершать осмотр музея (при наличии действующего QR-кода).

15.02.2022 15:00
15.01.2022 16:30