«Музейчик» приглашает прикоснуться к высокому — посетим выставку в ГМИИ им. А.С. Пушкина, которая знакомит нас с лучшими образцами графического искусства самых разных национальных школ.

Пять веков истории рисунка в европейском искусстве. Для выставки отобраны редко экспонируемые работы величайших мастеров, таких как Дюрер, Рембрандт, Рубенс, Дега, Ренуар, Ван Гог, Врубель, Кандинский, Пикассо, Леже, Матисс, Малевич, Шагал и многих других.

О многообразии графических техник и разных манерах рисования, о смене стилей и художественных направлений в истории рисунка за несколько столетий нам расскажет Алексей Петухов — старший научный сотрудник музея, искусствовед-историк, кандидат искусствоведения (МГУ им. М.В. Ломоносова).

В группе всего 10 мест — ждем вас!

04.10.2020 14:00
04.10.2020 16:00