Друзья, а вы знали, что Шаболовка — это буквально-таки заповедник архитектурного авангарда?

Архитектура русского авангарда 20-ых годов занимает особое место в копилке мировых архитектурных идей. Она просуществовала чуть больше 10 лет и оставила невероятное разнообразие типов построек. Но и сегодня она является источником вдохновения для множества современных архитекторов как в России, так и за рубежом.

Разбираемся во всех тонкостях и деталях этого стиля 22 сентября в компании Александра Ермолина, профессионального экскурсовода и знатока архитектуры:

· будем исследовать Хавско-Шаболовский жилмассив;
· поговорим об экспериментах советских архитекторов;
· посмотрим на конструктивистскую школу,
· дойдем до символа технического прогресса и веры в светлое будущее — Шуховской башни, построенной в 1922 году.

Между прочим, эта изящная сетчатая конструкция входит во все учебники мировой архитектуры! А мы живем совсем рядом и часто даже не подозреваем о значимости многих объектов. Наша экскурсия — прекрасная возможность расширить кругозор и узнать много нового и интересного о русском авангарде в архитектуре.

22.09.2020 17:30
1,5 часа