Прогулка с биологом в парке Покровское-Стрешнево, 7+

Можете ли вы представить то разнообразие живых существ, которое окружает нас в городе?

Думаете, что это только воробьи и голуби, кошечки и собачки? Нет, это разнообразие куда больше. В некоторых районах Москвы можно встретить кабанов, енотовидных собак, лис и лосей.

Не так очевиден и набор видов пернатых. Многие редкие виды спрятались на самом видном месте, прямо у нас под боком. За ними мы и поедем.

Приглашаем вас окунуться в жизнь лесных обитателей, а конкретно, поехать к лесным гидротехникам.

Мы с вами поговорим и посмотрим на жизнь бобров и их влияние на режим рек и экосистему московских лесопарков в целом.

Увидим где и как живут, едят, отдыхают и многое другое.

А также постараемся отыскать следы и других лесных жителей.

Ведущий – Андрей Брагин.
Зоолог, фотограф-натуралист, автор и ведущий проекта «In natural habitat/ В естественной среде», побывал более чем в 20 экспедициях в разных уголках России от Карелии и Дагестана до Дальнего Востока, а также за рубежом, лектор в научном террариуме Зоологического музея МГУ и на Звенигородской биостанции МГУ.

Дети независимо от возраста идут в сопровождении родителей. Родитель также приобретает себе билет.

19.06.2021 11:00
19.06.2021 12:30