Российская Государственная Библиотека – исполин, и при свете дня поражающий своей монументальностью. Сколько секретов хранит легендарное здание у самых стен Кремля? А что будет, если пробраться в него ночью?
«Музейчик» приглашает на необыкновенную экскурсию по главному зданию  одной из крупнейших библиотек мира: 6 марта под покровом ночи, без читателей и сотрудников, мы окажемся наедине с миллионом книг.

Драматичная история строительства главного здания, судьбы людей, создававших библиотеку, и те, чьи имена хранят бесконечные библиотечные галереи, — обо всем этом в ночной тишине библиотеки расскажет опытный экскурсовод.

Мы побываем на мраморной лестнице, посетим генеральный алфавитный каталог, третий читальный зал (известный каждому жителю России благодаря фильму «Москва слезам не верит»), Розовый выставочный зал и подземный переход из главного здания в Дом Пашкова.

Готовы к настоящим ночным приключениям? Встречаемся 6 марта в 8 вечера!

06.03.2021 20:00
06.03.2021 22:00