Музей П.И. Чайковского
30 января в 16:00

🎼 Композитор с мировым именем Пётр Ильич Чайковский не имел собственного жилья в Москве. За 12 лет он сменил 8 адресов. До наших дней из всех квартир, арендуемых Чайковским, сохранилась только одна – в доме на Кудринской площади.

🎼 Здесь композитор жил в 1872-1873 годах, а в 2007 году в квартире открылся музей, где хранятся личные вещи П.И. Чайковского, фотографии, автографы, важные исторические документы. Мы отправляемся сюда 30 января – разгадывать тайны величайшего балета «Лебединое озеро».

🎼 По одной из версий на написание революционного для тех времен балета Чайковского вдохновило посещение Баварии и знаменитый Нойшванштайн, сказочный замок короля Людвига Второго.

🩰Узнаем, так ли это и как родилась легендарная история о любви, преданности и коварства;
🩰поговорим о том, кто является настоящим автором либретто;
🩰 выясним, почему провалилась первая постановка и как балет обрел свою славу.

🎼 Во время экскурсии ребят ждут интерактивные задания: придумать концовку для сказки, смастерить маленькую балерину и … Не будем раскрывать все секреты, скорее записывайтесь.

Где: Кудринская пл., д. 46/54
Когда: 30 января
Продолжительность: 1 час
Стоимость: детский билет 1200 ₽. С группой детей находится сотрудник «Музейчика», взрослые в программе не участвуют. При желании можно приобрести входной билет и самостоятельно совершать осмотр музея (при наличии действующего QR-кода).

30.01.2022 16:00
30.01.2022 17:00