экскурсия по закулисью
29 января в 12:30

В 2015 году, в свой 95-й сезон, Театр им. Вахтангова открыл Новую сцену. Она примыкает к историческому зданию театра. Нам с вами предстоит заглянуть туда, куда обычно не ступает нога зрителей – отправляемся на экскурсию по закулисью ультрасовременной сцены.

Новая сцена – это зал-блитчер на 250 человек. Cценическое пространство может трансформироваться, принимая различные формы в зависимости от идеи режиссера. Зрительское фойе оснащено плазменными панелями, а грузовая платформа может поднимать декорации весом 3,5 тонны.

Во время экскурсии мы:
🎭 узнаем, как устроено техническое оснащение сцены;
🎭 услышим о работе разных подразделений театра и побываем
в свето- и звукоаппаратной, увидим пульт помощника режиссера;
🎭 заглянем на склад декораций, в столярный, красильно-прачечный и гримерный цеха;
🎭 посетим запасник театральных костюмов!

Подсматривать за кулисы иногда интереснее, чем смотреть сам спектакль. Ждем самых любопытных!

Где: ул. Старый Арбат, д. 26
Когда: 29 января в 12:30
Продолжительность: 1 час
Стоимость: 1500 ₽ с каждого идущего
Лицам старше 18 лет для посещения музея требуется действующий QR-код.
«Музейчик» предоставляет бесплатную услугу сопровождения – с группой детей всегда находится наш сотрудник.

29.01.2022 12:30
29.01.2022 13:30