ГМИИ им. А.С. Пушкина
30 июня в 18:00

Живописным панно с видом на Флоренцию встретит нас зал итальянской скульптуры XV века. Будто мы стоим на холме Сан-Миньято и созерцаем великий город, получивший название «колыбель Ренессанса». И чувствуем дуновение ветра, и вдыхаем безмятежность.

Именно в эпоху итальянского Возрождения перенесут нас экспонаты-шедевры в залах Пушкинского музея. Нас ждет рассказ экскурсовода о жизни и работах великих скульпторов и художников, обсуждение ярких деталей и невидимых глазу смыслов. Узнаем о том, чем жили люди того времени, об их нравах и привычках, об их верованиях.

Бурный и яркий период Возрождения подарил истории много итальянских имен, чьи работы мы сможем увидеть: Боттичелли, Тициан, Веронезе. Не забудем про трех знаменитых Давидов в «Итальянском дворике» и непревзойденного Микеланджело – нам будет, что обсудить с юными искусствоведами.

Где: ГМИИ им. А.С. Пушкина, ул. Волхонка, д.12
Возраст: дети старше 6 лет
Когда: 30 июня в 18:00
Стоимость: 1300 руб. для каждого идущего
☝🏻 В цену не включен входной билет в музей. Он приобретается самостоятельно онлайн или в кассе.

30.06.2022 18:00
30.06.2022 19:00