Палаты бояр Романовых
27 января в 15:30

Когда-то, на рубеже XV-XVI веков на Псковской горке была возведена боярская усадьба… Стоп, а где эта горка? Да вот же она – прямо в центре современной Москвы, в районе Зарядье. В этот уголок русского средневековья мы отправляемся с отрядом любопытных исследователей 27 января:

⚜️ Услышим увлекательный рассказ о судьбе постройки. Не без трудностей дошли до нас через века древние стены и свидетельства былых эпох. Узнаем, какие тайны открыли историкам последние архитектурные раскопки уже в конце XX века.

⚜️ Сам боярин и боярыня проведут нас по своему дому: сени, светлица, столовая, жилые покои – в комнатах находятся подлинные предметы мебели и быта XVII века. Мы увидим прялки, изразцовую муравленую печь, необычный «плотничный наряд» – деревянное кружево и много других экспонатов.

⚜️ О назначении некоторых предметов сегодня мы можем только догадываться. Но радушные хозяева обязательно расскажут нам о том, как их использовали наши предки, познакомят нас со старинными обычаями и обрядами.

⚜️ Русь всегда славилась гостеприимством, а уж из боярских палат точно никто не уйдет без гостинца! Присоединяйтесь к нашему путешествию в Средневековую Русь.

Где: Варварка, д.10
Когда: 27 января в 15:30
Возраст: 6-10 лет
Продолжительность: 1 час 30 мин.
Стоимость: 2000 ₽ с каждого идущего
Лицам старше 18 лет для посещения музея требуется действующий QR-код.
Спешим напомнить, что «Музейчик» предоставляет бесплатную услугу сопровождения – с группой детей всегда находится наш сотрудник.

27.01.2022 15:30
27.01.2022 16:00