Экскурсия с биологом по «Москвариуму», 5+
28 ноября в 14:00

🐬В «Москвариуме» более 12000 морских и пресноводных обитателей. Это больше особей, чем в московском зоопарке. Не потеряться в подводном царстве нам поможет биолог Кирилл Тугаринов: 28 ноября он виртуозно проведет юных исследователей по лабиринтам панорамных аквариумов.

🐙Мы сможем разглядеть самых диковинных и экзотических жителей морских пучин на расстоянии вытянутой руки: калейдоскоп медуз и яркие пестрые рыбки коралловых рифов, электрические скаты, легендарные пираньи и таинственные морские черепахи, акулы, осьминоги, моллюски. Мы увидим необычные формы и услышим рассказ о самых неожиданных приспособлениях глубоководных жителей.

🐟А кто же такой вырезуб? Это исчезающий вид хищных пресноводных рыб южных регионов. Он занесен в Международную Красную книгу. Получить потомство этих рыб нелегко: они нуждаются в особых условиях обитания и неустанной заботе. И совсем недавно ихтиологам «Москвариума» это удалось. Пока что малыши живут в аквариуме-яслях, а вот с их родителями мы обязательно познакомимся.

До встречи в подводном мире

Где: Проспект Мира, 119, стр. 23
Когда: 28 ноября
Продолжительность: 1 час
Стоимость: 1100 ₽ за каждого идущего. Входные билеты приобретаются заранее самостоятельно. Для посещения музея взрослому необходимо иметь действующий QR-код.

Предусмотрена бесплатная услуга сопровождения от «Музейчика» – с группой находится наш сотрудник.

28.11.2021 14:00
28.11.2021 15:00