Наверняка всемирно известный мастер поп-арта Энди Уорхол придумал бы невообразимые штуки в цифровом варианте, окажись он в эпохе интернета. Он и во второй половине двадцатого века умудрился произвести технический прорыв и перевел искусство в новое измерение.

В воскресенье, 29 ноября, посетим с вами выставку «Я, Энди Уорхол» в режиме онлайн! Знакомить нас с современным искусством и прославленными работами художника будет эксперт выставки Анна Данилова. На одной из самых масштабных экспозиций американского художника представлено около 200 работ: как ставшие уже хрестоматийными «Мэрилин», «Цветы», «Камуфляж», «Дамы и господа», так и многие другие, менее нашумевшие.

Кинорежиссер, коллекционер, писатель, издатель, он был простым мальчиком из бедной семьи иммигрантов-словаков. Поговорим о том, какой замысловатый путь прошел художник из нищеты к мировой известности, о его ярком творчестве и революционных достижениях.

29.11.2020 16:00
29.11.2020 17:00