Зоологический музей МГУ
22 января в 12:00

Пока в зоопарке все обитатели попрятались от стужи, познакомить детей с миром фауны можно в Зоологическом музее МГУ. Вместе с экскурсоводом-биологом пройдем по экспозиции и отыщем героев из сборника рассказов Редьярда Киплинга «Книга джунглей».

Нас ждут красные волки и медведи-губачи, пантеры, мангусты, павлины, питоны и другие экзотические животные, которых не встретишь в нашей полосе:
🐒 обсудим характеры и повадки животных в сказках и в жизни;
🐍 поговорим о местах их обитания;
🐅 уделим особое внимание символу года и главному антагонисту Маугли –
могущественному тигру Шер-хану.

Чтобы встреча прошла еще увлекательнее, мы будем не только смотреть и слушать, но и дружно считать зубы свирепых хищников, старательно имитировать походки разных птиц и животных и издавать похожие звуки. Присоединяйтесь, с нами познавательно и весело!

P.S. Перед экскурсией юным посетителям желательно познакомиться с «Книгой джунглей» Редьярда Киплинга.

Где: ул. Большая Никитская, д.2
Когда: 22 января в 12:00
Продолжительность: 45 минут
Стоимость: детский билет – 1300 ₽, взрослые оплачивают только входной билет.
Лицам старше 18 лет для посещения музея требуется действующий QR-код.
«Музейчик» предоставляет бесплатную услугу сопровождения – во время экскурсии с группой детей находится наш сотрудник.

22.01.2022 12:00
22.01.2022 12:45