Мы увидим самые яркие и запоминающиеся экспонаты музея и услышим рассказ о самых значимых страницах в освоении космоса – в этом году мы отмечаем 60 лет со дня первого полета Юрия Гагарина!

🚀Посмотрим на легендарных Белку и Стрелку и их летательный аппарат. Мало кто знает, что дворняжек звали на самом деле Вильна и Капля. И они были дублерами Чайки и Лисички. Ребята узнают о том, как готовили собак в космос, о людях, которые с ними работали, о дальнейшей судьбе героических дворняжек

🚀Поговорим об экипировке космонавтов и оснащении космических кораблей: как работает защитный скафандр «Сокол», зачем космонавтам надувной плот, мачете и даже удочка?

🚀Как живут, работают и отдыхают космонавты на орбите Земли? Всю ли еду нужно помещать в тюбики и какие деликатесы можно найти в космосе?

Это – музей-находка, музей-открытие, музей-чудо! А рассказ нашего экскурсовода не оставит равнодушными даже много знающих родителей. Ключ на старт!

В финале программы каждый ребёнок получит тематический подарок!

05.06.2021 11:00
05.06.2021 12:00